Somos tu contacto

IMDS Profesional Contacto

En los cursos de formación sobre el cumplimiento de la normativa de materiales, nos complace transmitirle consejos prácticos y conocimientos de futuro. De este modo, se reducen enormemente los costes y los riesgos de responsabilidad civil por productos defectuosos y, a menudo, se pueden seguir ahorrando costes.

imds professional startseite puma

Consulta inicial gratuita

¿Necesita ayuda pero no está seguro de cuál de nuestros servicios es el adecuado para usted? Reserve una cita para una consulta inicial gratuita de 15 minutos. Juntos podemos aclarar sus necesidades, estimar el esfuerzo que supone y enviarle una oferta personalizada.

Nuestro formulario de contacto

¿Necesita ayuda con sus tareas de cumplimiento de la normativa material y ya sabe lo que necesita? Estaremos encantados de ayudarle y ofrecerle una oferta individual de servicios o de consultoría o incluso un curso de formación (exclusivo). Díganos lo que necesita y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

Sus personas de contacto

Datos de contacto

Waschweg 3, 61276 Weilrod, Germany
E-Mail: info@imds-professional.com
Tel: +49 60 83 / 91 300
Fax: +49 60 83 / 91 30 930

Consultoría y servicio

Markus Engel
markus@imds-professional.com
+49 6083 / 913036

Consultoría y servicio

Josef Yalaza
josef@imds-professional.com
+49 6083 / 913032

Formación

Alemán| Español| Inglés

Maria-Belén Herr
maria@imds-professional.com
+49 6083 / 913039

Formación

Español| Polaco

Soledad Opl
soledad@imds-professional.com
+49 6083 / 913039

Formación

Francés

Catherine Flon-Zausra
catherine@imds-professional.com
+49 6083 / 913025

Formación

Italiano

Sylvia Sattelmeier
sylvia@imds-professional.com
+49 6083 / 913033

Marketing y RRPP

Ann-Carin Hahn-Köding
ann-carin@imds-professional.com
+49 6083 / 913028

Estamos aquí para usted

Le mantenemos al día

Boletín de noticias

Con nuestro boletín gratuito le mantenemos al día de todas las noticias importantes en el ámbito del cumplimiento medioambiental de los productos.

ipJOURNAL

En nuestra revista online ipJournal encontrará artículos de actualidad sobre los datos de materiales profesionales y la gestión de datos medioambientales.

Puestos de trabajo

¿Busca un nuevo reto? Entonces ha llegado al lugar adecuado. Aquí puede encontrar nuestros anuncios de empleo.