Nous sommes votre interlocuteur

imds professional contact

Nous vous transmettons volontiers des conseils pratiques utiles et des connaissances d’initiés orientées vers l’avenir dans le cadre de formations sur la conformité des matériaux. Ainsi, vos coûts et vos risques liés à la responsabilité du fait des produits diminuent considérablement et vous pouvez souvent faire des économies.

imds professional startseite puma

Première consultation gratuite

Vous avez besoin d’aide, mais vous ne savez pas encore exactement lequel de nos services est le bon pour vous ? Réservez un rendez-vous pour une première consultation gratuite de 15 minutes. Ensemble, nous clarifierons vos besoins, nous pourrons déjà évaluer le travail nécessaire et nous vous enverrons ensuite une offre sur mesure.

Notre formulaire de contact

Vous avez besoin d’aide pour vos tâches liées à la conformité des matériaux et vous savez déjà ce dont vous avez besoin ? Nous vous aidons volontiers et vous soumettons une offre individuelle pour des prestations de service ou de conseil ou encore une formation (exclusive). Faites-nous part de vos souhaits et nous vous contacterons rapidement.

Vos personnes de contact

Coordonnées

Waschweg 3, 61276 Weilrod, Allemagne
E-Mail: info@imds-professional.com
Tel: +49 60 83 / 91 300
Fax: +49 60 83 / 91 30 930

Conseil & service

Markus Engel
markus@imds-professional.com
+49 6083 / 913036

Conseil & service

Josef Yalaza
josef@imds-professional.com
+49 6083 / 913032

Formation

Allemand | Espagnol | Anglais

Maria-Belén Herr
maria@imds-professional.com
+49 6083 / 913039

Formation

Espagnol | Polonais

Soledad Opl
soledad@imds-professional.com
+49 6083 / 913039

Formation

Français

Catherine Flon-Zausra
catherine@imds-professional.com
+49 6083 / 913025

Formation

Italien

Sylvia Sattelmeier
sylvia@imds-professional.com
+49 6083 / 913033

Marketing & RP

Ann-Carin Hahn-Köding
ann-carin@imds-professional.com
+49 6083 / 913028

Nous sommes à votre service

Nous vous tenons au courant

Newsletter

Avec notre newsletter gratuite, nous vous tenons au courant de toutes les nouveautés importantes dans le domaine de la Product Environmental Compliance.

ipJOURNAL

Dans notre magazine en ligne ipJournal, vous trouverez des articles actuels sur la gestion professionnelle des données matérielles et environnementales – soyez informé gratuitement !

Emplois

Vous cherchez un nouveau défi ? Alors vous êtes à la bonne adresse chez nous ! Vous trouverez ici nos offres d’emploi.