Wir sind Ihr Ansprechpartner

IMDS Professional Kontakt

Hilfreiche Praxistipps und zukunftsweisendes Insider-Wissen geben wir gern in Material Compliance Schulungen an Sie weiter. So sinken Ihre Kosten und Risiken für Produkthaftungen enorm und Sie können oft noch Kosten sparen. 

imds professional startseite puma

Kostenfreie Erstberatung

Sie benötigen Unterstützung, wissen aber noch nicht genau, welche unserer Dienstleistungen die Richtige für Sie ist? Buchen Sie einen Termin für eine kostenfreie, 15-minütige Erstberatung. Gemeinsam klären wir Ihren Bedarf, können bereits den Aufwand abschätzen und Ihnen im Anschluss ein maßgeschneidertes Angebot zukommen lassen.

Unser Kontaktformular

Sie benötigen Unterstützung bei Ihren Aufgaben rund um Material Compliance und wissen schon, was Sie brauchen? Wir helfen Ihnen gern weiter und erstellen Ihnen ein individuelles Angebot für Service- oder Consulting-Dienstleistungen oder auch eine (exklusive) Schulung. Schildern Sie uns Ihre Wünsche und wir melden uns zeitnah bei Ihnen zurück.

Ihre Ansprechpartner:innen

Kontaktdaten

Waschweg 3, 61276 Weilrod, Germany 
E-Mail: info@imds-professional.com
Tel: +49 60 83.91 30-30
Fax: +49 60 83.91 30 930

Consulting & Service

Markus Engel
markus@imds-professional.com
+49 (0) 6083 / 913036

Consulting & Service

Josef Yalaza
josef@imds-professional.com
+49 (0) 6083 / 913032

Training

Deutschland | Österreich | Spanisch | Englisch

Maria-Belén Herr
maria@imds-professional.com
+49 (0) 6083 / 913039

Training

Spanisch | Polen

Soledad Opl
soledad@imds-professional.com
+49 (0) 6083 / 913039

Training

Frankreich | Schweiz | Belgien

Catherine Flon-Zausra
catherine@imds-professional.com
+49 (0) 6083 / 913025

Training

Italien

Sylvia Sattelmeier
sylvia@imds-professional.com
+49 (0) 6083 / 913033

Marketing & PR

Ann-Carin Hahn-Köding
ann-carin@imds-professional.com
+49 (0) 6083 / 913028

Wir sind für Sie da

Wir halten Sie auf dem neuesten Stand

Newsletter

Mit unserem kostenlosen Newsletter halten wir Sie über alle wichtigen Neuigkeiten im Bereich Product Environmental Compliance auf dem Laufenden. 

ipJOURNAL

In unserem Online-Magazin ipJournal finden Sie aktuelle Beiträge über professionelles Materialdaten- und Umweltdaten-Management – seien Sie gratis top informiert!

Jobs

Sie suchen eine neue Herausforderung? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Hier finden Sie unsere Stellenanzeigen.