Siamo il vostro contatto

imds professional contatto

Siamo felici di trasmettervi utili consigli pratici e lungimiranti conoscenze privilegiate nei corsi di formazione sulla conformità dei materiali. Questo riduce enormemente i vostri costi e i rischi per la responsabilità del prodotto e spesso potete ancora risparmiare sui costi.

imds professional startseite puma

Consultazione iniziale gratuita

Hai bisogno di supporto ma non sei sicuro di quale dei nostri servizi è giusto per te? Prenota un appuntamento per una consultazione iniziale gratuita di 15 minuti. Insieme possiamo chiarire le vostre esigenze, stimare lo sforzo necessario e poi inviarvi un’offerta personalizzata.

Nostro modulo di contatto

Avete bisogno di supporto per i vostri compiti di conformità dei materiali e sapete già di cosa avete bisogno? Saremo lieti di aiutarvi e di fornirvi un’offerta individuale per servizi o consulenze o anche un corso di formazione (esclusivo). Diteci di cosa avete bisogno e vi risponderemo il prima possibile.

Le vostre persone di contatto

Dettagli del contatto

Waschweg 3, 61276 Weilrod, Germany
E-Mail: info@imds-professional.com
Tel: +49 60 83 / 91 300
Fax: +49 60 83 / 91 30 930

Consulenza e servizio

Markus Engel
markus@imds-professional.com
+49 6083 / 913036

Consulenza e servizio

Josef Yalaza
josef@imds-professional.com
+49 6083 / 913032

Training

Germania| Austria | Spagnolo | Inglese

Maria-Belén Herr
maria@imds-professional.com
+49 6083 / 913039

Formazione

Spagnolo| Polonia

Soledad Opl
soledad@imds-professional.com
+49 6083 / 913039

Formazione

Francia| Svizzera| Belgio

Catherine Flon-Zausra
catherine@imds-professional.com
+49 6083 / 913025

Formazione

Italia

Sylvia Sattelmeier
sylvia@imds-professional.com
+49 6083 / 913033

Marketing e PR

Ann-Carin Hahn-Köding
ann-carin@imds-professional.com
+49 6083 / 913028

Siamo qui per voi

Vi teniamo aggiornati

Newsletter

Con la nostra newsletter gratuita, vi teniamo aggiornati su tutte le novità importanti nel settore della conformità ambientale dei prodotti.

ipJOURNAL

Nella nostra rivista online ipJournal troverete articoli attuali sui dati materiali professionali e sulla gestione dei dati ambientali – siate informati gratuitamente!

Lavori

Sei alla ricerca di una nuova sfida? Allora sei venuto nel posto giusto! Qui puoi trovare i nostri annunci di lavoro.